В Haas готовятся к ещё одному сложному сезону в 2021-м

Кевин Магнуссен

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер рассказал, что команду ждёт ещё один сложный сезон в 2021-м. В команде не собираются модернизировать машину к следующему году, чтобы все ресурсы направить на подготовку к 2022-му, когда начнёт действовать новый технический регламент.

«В следующем году нас опять ждёт сложный сезон, – приводит слова Штайнера Racefans. – Мы внесём в машину только те изменения, которые требуются для соответствия регламенту. При таком подходе мы откатимся назад относительно соперников, но затем вернёмся. Команда не готовит серьёзных обновлений машины. В любом случае, в следующем году машина существенно не изменится, поэтому я не жду чуда.

Нам нужно было решить, на что потратить деньги: на машину, которую мы будем развивать на протяжении пяти лет, или на машину, которая будет актуальной только в следующем году. Мы решили уделить всё внимание пятилетней программе, поскольку у нас нет ресурсов, чтобы одновременно разработать машину для 2021-го и 2022-го годов.

Прилагать огромные усилия для подготовки к 2021 году – просто зря потратить деньги. Я предпочитаю направить все деньги на разработку машины для 2022-го».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё