30 сентября Шварцман протестирует SF71H в Фьорано

Роберт Шварцман

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман впервые сядет за руль Формулы 1 на предстоящих тестах во Фьорано, а 11 декабря примет участие в первой пятничной тренировке Гран При Абу-Даби.

Роберту, как одному из трех лучших слушателей Академии Ferrari, предоставили возможность дебютировать за рулем машины Формулы 1 уже в текущем сезоне. Шварцман, который в настоящее время занимает пятое место в личном зачете Формулы 2, успешно начал свой первый сезон в этом чемпионате – у него 3 победы, 5 подиумов и 11 финишей в очках.

Перед дебютом в официальной сессии Гран При Роберт Шварцман познакомится с машиной Формулы 1 на тестах, которые пройдут 30 сентября в Фьорано. Роберт будет пилотировать SF71H, которую Ferrari использовала в 2018-м.

Перед этапом Формулы 2 в Сочи россиянин посетил базу Ferrari для подгонки сиденья, а во вторник участвовал в нескольких встречах, где специалисты Ferrari провели инструктаж. Вместе с Робертом участие в дне тестов примут Мик Шумахер и Каллум Айлотт.

«Я очень рад, что завтра у меня будет возможность впервые сесть за руль Формулы 1! – написал Роберт в социальных сетях. – Я мечтал об этом дне с детства. Огромное спасибо Ferrari за воплощение мечты и предоставление мне этой невероятной возможности.

Как же сильно мне тебя не хватает, папа».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё