Итальянская пресса комментирует решение Шумахера

Итальянские журналисты часто критиковали Михаэля Шумахера, им не нравилась его замкнутость, нежелание учить язык, знание которого записано в контракте Ferrari, не всегда спортивное поведение на трассе. Победа Михаэля в Монце и заявление об уходе, кажется наконец помирило стороны, заканчивается целая эпоха, на протяжении которой итальянцы вновь могли гордиться Ferrari. Хотя когда это было иначе?

La Gazzetta dello Sport: “Danke Schumi”. Михаэль всегда был спорной фигурой, его карьера полна взлетов и падений, но в истории чемпионата еше не было гонщика, который добился таких успехов. Какая разница, говорил он по-итальянски или нет, победа - вот все, что от него требовалось. Он пришел в Ferrari и гарантировал успех".

Corriere dello Sport: "Михаэль, вы лучший из лучших, нам будет не хватать вас, нам уже вас не хватает, хотя впереди еще три прощальные гонки, которые должны решить судьбу чемпионата. Михаэль вернул к жизни миф о Ferrari, а ведь казалось, что он навсегда потерян".

La Repubblica: "Прощай, король! Эти десять лет изменили жизнь Михаэля, равно как изменили и нашу жизнь!"

Il Messagero: "Пятнадцать лет в Формуле 1 и всегда наверху. 90 побед, семь титулов, к которым может прибавиться восьмой. Михаэль уходит победителем, уходит красиво!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё