Лэнс Стролл: В этот уик-энд у меня будет новое шасси

Лэнс Стролл

Гран При Тосканы закончился для Лэнса Стролла весьма серьёзной аварией. Машина Racing Point была разбита, но сам гонщик, к счастью, не пострадал, и на пресс-конференции в Сочи его спросили, как он себя чувствует после, побывав в такой переделке.

Лэнс Стролл: «Я в порядке, но спасибо, что поинтересовались. Икра левой ноги немного побаливала на следующий день, потому что пришлось очень сильно давить на педаль тормоза, когда я вылетел с трассы.

Но машины сейчас стали очень безопасными, благодаря многолетней работе FIA и Формулы 1 по повышению требований к безопасности, так что я не пострадал в этой аварии, не получил никаких травм. И всё-таки жаль, что мы упустили возможность заработать немало очков.

Причины случившегося по-прежнему остаются неясными, но мы полагаем, что всё произошло из-за прокола колеса, поскольку я проехал по каким-то обломкам. Пока мы пришли к такому выводу, но полной уверенности нет, поэтому расследование продолжается. Машина была серьёзно разбита, так что в этот уик-энд у меня будет новое шасси».

Также канадца спросили, какого цвета в следующем году будут машины команды, когда её название сменится на Aston Martin.

«Я полагаю, что машины Aston Martin будут зелёными – это традиционный британский гоночный цвет, так что будут выглядеть очень здорово», – ответил Лэнс.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё