Расселл: Гонка в Муджелло была самой тяжёлой за пять лет

Джордж Расселл на пресс-конференции FIA в Сочи

В Муджелло Джордж Расселл финишировал одиннадцатым, хотя на протяжении 36 кругов ехал в первой десятке и надеялся заработать очки. Комментируя события Гран При Тосканы на пресс-конференции в Сочи, британский пилот Williams признал, что это была самая сложная его гонка за последние пять лет.

Джордж Расселл: «Наверное, в психологическом плане это была самая тяжёлая гонка за пять лет. Я был жутко расстроен и переживал за всю команду, ведь мы, безусловно, заслуживали шанса финишировать в десятке.

Разумеется, гонка проходила в очень странных обстоятельствах, но мы этот шанс упустили. Я тяжело переживал неудачу, но теперь у меня вновь боевой настрой. Всё-таки мне было приятно, что после гонки в Муджелло люди признали, что я старался максимально хорошо справиться со своей задачей, но вся наша команда работала здорово, начиная с механиков. В воскресенье все действовали отлично, но на последнем рестарте я буквально за пару секунд потерял несколько позиций. Это было ужасно.

Возможно, в тот уик-энд я провёл свою лучшую гонку, ощущения от машины тоже были лучше, чем когда-либо раньше, за всё время выступлений за Williams. Достаточно привести один факт: по темпу мы были сравнимы с Ferrari.

Тем не менее, могу сказать, что теперь вместе с командой мы ещё больше будем стремиться заработать очки на каких-то трассах, будем чаще бороться за позиции в первой десятке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё