Лео Турини: Доменикали станет новым Экклстоуном

Стефано Доменикали и Берни Экклстоун на Гран При Испании 2011 года

Итальянский спортивный журналист Лео Турини следил за успехами Ferrari на трассах Формулы 1 на протяжении нескольких десятилетий и, конечно, больше всего любит те периоды в истории команды, когда она выигрывала гонки и чемпионаты. В один из таких периодов Скудерией руководил Стефано Доменикали, и сейчас Турини искренне рад его ожидаемому назначению на пост исполнительного директора Формулы 1.

То, что Стефано Доменикали предстоит стать новым Экклстоуном, меня не удивляет. Когда его назначение будет подтверждено официально, для Формулы 1 это станет очень хорошей новостью.

Удивляет другое: почему ему никогда не звонили из Турина, Маранелло или Детройта? Кто-то, возможно, помнит, что ещё до всех неприятностей, которые нам принёс 2020 год, я открыто выражал своё мнение, считая, что Стефано идеально подошёл бы на роль президента Ferrari.

Он любит эту марку, прекрасно ориентируется в корпоративной вселенной, он страстный поклонник Формулы 1. Наконец, возглавляя компанию Lamborghini, конкурирующую с Ferrari на рынке спорткаров, он добился огромных профессиональных успехов.

Я вам больше скажу: если бы Джон Элканн, глава концерна Fiat Chrysler, позвонил Доменикали, Стефано принял бы такое предложение. Но этого так и не произошло.

Добавлю ещё кое-что: Жан Тодт – президент FIA, Росс Браун работает в руководстве Формулы 1, а Доменикали вскоре может его возглавить. Согласитесь, всё-таки моя любимая Ferrari была очень хороша!

Текст: . Источник: блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё