Расселл: Трасса в Сочи подходит нам меньше, чем Муджелло

Джордж Расселл на трассе Гран При России, 2019 год

В команде Williams готовятся к предстоящему Гран При России, но при этом признают, что Сочи Автодром в меньшей степени подходит машине FW43, чем трасса в Муджелло, принимавшая предыдущий этап чемпионата.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «После интереснейшей трассы в Тоскане, новой для Формулы 1, мы возвращаемся на более знакомую территорию, и на Сочи Автодроме нас ждут трудности иного свойства. Мы провели в Муджелло очень хороший уик-энд, но очень расстроились, что не смогли заработать очков.

Хотя позитивных моментов было немало, и теперь наша задача в том, чтобы продолжить хорошо работать, набирать скорость и понять, как применить накопленный опыт на Сочи Автодроме.

Обычно из-за очень гладкого асфальта там трудно добиться нормальной работы резины, однако в этом году шинники Pirelli привезли в Россию самые мягкие составы, и это может упростить нашу задачу, а также сделает более разнообразной тактику в воскресной гонке.

На контрасте с Муджелло, в Сочи нет по-настоящему быстрых поворотов, но есть множество 90-х градусных поворотов, которые надо проходить на медленной или средней скорости. Они не лучшим образом подходят нашей машине, но у нас есть несколько идей, как сделать работу FW43 более эффективной, так что в пятницу у нас будет много дел.

Гонщики и команда рады, что между этапами был небольшой перерыв, но теперь мы отдохнули и готовы продолжить борьбу».

Джордж Расселл: «Жаль, что в Муджелло нам не удалось заработать очки – я считал, что мы это в полной мере заслужили. И всё-таки после такого уик-энда у меня и у команды ещё более боевой настрой, и мы намерены добиться от машины более высоких скоростей.

В теории российская трасса подходит нам меньше, чем Муджелло, но если говорить о настройках машины, то в последние недели мы кое-что поняли, и я надеюсь, что это позволит нам стать более конкурентоспособными. Полагаю, все насладились заслуженной неделей отдыха после напряжённых 11-ти недель, прошедших с начала сезона, и теперь готовы продолжить борьбу в России».

Николас Латифи: «Я рад, что мы отправляемся в Сочи. Хорошо, что после очередной серии из трёх гонок подряд у нас было полторы недели отдыха. Мы смогли всё проанализировать и понять, в чём можно прибавить.

Трасса в Сочи мне хорошо знакома по выступлениям в Формуле 2. Я всегда там неплохо выступал, так что постараюсь продолжить в том же ключе. Сама по себе трасса похожа на уличную, и там ты испытываешь неповторимые ощущения, чего нет на многих других автодромах. Я с нетерпением жду Гран При России и надеюсь, что мы сможем показать хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё