Уэббер: Позвать Феттеля – гениальный ход для Aston Martin

Себастьян Фетель и Марк Уэббер

Марк Уэббер считает, что в Racing Point поступили очень правильно, подписав контракт с Себастьяном Феттелем, которому предстоит расстаться с Ferrari. По мнению бывшего гонщика Формулы 1, в следующем году, когда команда будет называться Aston Martin, опыт четырёхкратного чемпиона мира ей очень пригодится.

«Я рад за Себастьяна, и, по-моему, для Aston Martin это прекрасное решение, просто гениальный ход, – заявил Уэббер в эфире британского телеканала Channel 4. – Я действительно считаю, что контракт с таким гонщиком сыграет важную роль, и они сделают серьёзный шаг вперёд. Так и должно быть, ведь Феттель фактически будет участвовать в процессе создания машины (для 2022 года) начиная со стадии исследований и разработки.

С Нико Хюлкенбергом, Серхио Пересом и Лэнсом Строллом всё понятно, они хорошие гонщики, но не дотягивают до уровня Феттеля, если говорить о всестороннем профессиональном подходе к работе.

Я думаю, что у Себастьяна ещё остался какой-то запас энергии, и он продолжит вносить свой вклад в этот спорт, но что-то почерпнёт и для себя. По-моему, новая атмосфера, в которой он окажется в Aston Martin, очень ему подойдёт. Он любит всё английское, ведь когда он выступал за Red Bull Racing, то в Милтон-Кинсе ему было очень комфортно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё