В Honda выяснили причину схода Ферстаппена в Монце

Сход Макса Ферстаппена в Монце

На прошлой неделе в Монце команда AlphaTauri одержала первую победу с моторами Honda, тогда как у Red Bull Racing возникли проблемы, и Макс Ферстаппен сошёл из-за проблем с силовой установкой. Технический директор Honda F1 Тойохару Танабе рассказал, что инженеры выяснили причины произошедшего и предприняли меры, чтобы подобное больше не повторилось.

Тойохару Танабе: «В прошлое воскресенье в Монце мы одержали незабываемую победу с Пьером Гасли и AlphaTauri. Мы остались в Италии и отправились в Муджелло на последнюю гонку третьей в сезоне серии строенных этапов.

Муджелло известная трасса, на которой у Honda богатая история выступления в MotoGP. Автодром расположен на холмах, поэтому у него есть перепады высот, добавляющие интереса, а также быстрые повороты. Здесь впервые пройдёт этап Формулы 1, так что для всех команд это будет новый и интересный опыт.

Хотя мы выиграли в Монце, уик-энд всё равно получился сложным из-за проблем в гонке, которые вынудили Макса Ферстаппена сойти, чтобы не повредить двигатель. Мы проанализировали проблему и приняли меры, чтобы она больше не повторилась. Кроме того, мы многое узнали о новых правилах режима работы силовой установки и планируем использовать эту информацию в предстоящий уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё