Компания Spyker купила MidlandF1

Сделка по продаже команды Midland состоялась, новым владельцем стала голландская компания Spyker. Официальное заявление ожидалось вечером, но было выпущено ближе к полуночи. Почти сразу был подтвержден контракт с Майком Гаскойном, который станет техническим директором команды, заявление по поводу поставки моторов ожидается в ближайшие дни, вероятно это будет Cosworth V8.

Алекс Шнайдер, Midland: "Решение о продаже команды стало одним из самых сложных в моей жизни, всегда трудно отказаться от того, чему отдано столько времени и сил. Мы сделали все для того, чтобы команда встала на ноги и я считаю эту сделку следующим шагом вперед для Midland Group, Spyker и команды.

Интерес к Формуле 1 в Голландии гораздо больше, чем в России и я уверен в том, что новые владельцы смогут добиться серьезного коммерческого успеха, эксплуатируя национальную принадлежность команды. Я знаю, что она в хороших руках".

Виктор Мюллер, CEO Spyker Cars N.V. и Spyker MF1 Racing: "Новая программа по производству спортивных машин стартовала в 2000-м и каждый год объемы производства удваивались. Обладая ограниченным бюджетом мы решили воспользоваться рекламным потенциалом Формулы 1, подчеркнуть ассоциацию Spyker с автоспортом и увеличить международную известность бренда. Я убежден в том, что Формула 1 в точности соответствует целям и задачам Spyker".

Берни Экклстоун: "Это хорошая новость для Формулы 1. Появление в чемпионате еще одного автопроизводителя увеличивает потенциал и привлекательность чемпионата".

Формально сделка будет завершена 30 сентября 2006 года, ее стоимость оценивается в 53 миллиона Евро.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё