55 минут до старта: Комментарий Кими Райкконена

Кими Райкконен стартует в Монце 14-м и надеется на хороший темп машины на дистанции...

Кими Райкконен: «Конечно, было бы здорово квалифицироваться выше четырнадцатого места, но только на такой результат нам в субботу хватило скорости. Постараемся финишировать на более высокой позиции. Сделать это будет непросто, но я постараюсь удержаться за машинами впереди, а там посмотрим, как всё сложится. Надеюсь, в первых поворотах гонки обойдется без неприятностей, а дальше будет видно.

Я не выступал бы в Формуле 1, если бы не продолжал получать удовольствие от гонок. Конечно, всем в команде хочется более высоких результатов, но ситуация такая, какая есть, мы делаем всё возможное, чтобы добиться прогресса. Слухов о контрактах каждый год много, посмотрим, как всё получится. Моя страсть к гонкам никуда не исчезла, но насчёт следующего сезона еще ничего не решено. Решение принимать мне, в какой-то момент я сделаю свой выбор.

Получится ли сегодня заработать очки? Мы постараемся, но сделать это будет непросто, ведь в квалификации скорости хватило только на четырнадцатое место. Главное – избежать неприятностей в первом повороте и далее использовать все шансы».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё