Кевин Магнуссен: Пришло время обсуждать будущее

Кевин Магнуссен

Контракт Кевина Магнуссена с Haas F1 истекает в этом году, и датчанин собирается начать переговоры в ближайшее время.

Кевин Магнуссен: «Приближается момент, когда надо будет обсудить будущее с командой. Но я не могу говорить о деталях или называть даты. Мне надо встретиться с Джином Хаасом, хотя я не знаю, готов ли он вести переговоры на эту тему. Мы ни о чём не договаривались, так что посмотрим.

Мы не ждём ничего особенного от уик-энда в Монце. Наши позиции такие, какие есть. Мы постараемся использовать любой шанс и выжать из машины максимум. Я хотел бы добиваться более высоких результатов и бороться за очки, но это не значит, что я разочарован. Я считаю, что у команды успешное будущее.

Прошлый сезон нас расстроил, ведь мы многого от него ждали. Тогда мы здорово выглядели на зимних тестах, и казалось, что всё идёт отлично. Но в гонках я ехал одним из последних, сильно проигрывая всем остальным, и это было обидно.

В этом году машина стала стабильнее, она неплохо ведёт себя на трассе – я впечатлён тем, что команда выяснила причины прошлогодних проблем и решила их. Но все машины с двигателями Ferrari потеряли скорость по сравнению с прошлым сезоном. При этом все остальные прибавили. Я лишь надеюсь, что запрет на использование квалификационных режимов мощности двигателя скажется на остальных сильнее, чем на нас».

Текст: . Источник: BT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё