Рой Ниссани выступит в пятничной тренировке в Монце

Рой Ниссани

Тест-пилот Williams Рой Ниссани примет участие в первой сессии пятничных свободных заездов Гран При Италии, заменив Джорджа Расселла. Для пилота из Израиля это будет второе и последнее участие в тренировках в этом сезоне. Ранее Ниссани выступил в первой тренировке Гран При Испании.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Подтверждение финальной версии календаря 2020 года и проведение традиционных сдвоенных этапов в Спа и Монце показывает, какую невероятную работу проделали в Формуле 1, чтобы провести сезон в такие сложные времена. Мы с нетерпением ждём возвращения на трассу в Стамбуле, а также хотим оценить внешнюю конфигурацию трассы в Бахрейне, но сейчас всё наше внимание сосредоточено на Монце.

Мы провели сложную гонку в Спа и не смогли продемонстрировать истинный темп в воскресенье. К счастью, мы многое узнали, и это поможет в Монце. Основное внимание мы уделим снижению лобового сопротивления и максимизации скорости на прямых. При этом нужно учитывать, что для быстрого прохождения поворотов Монцы необходимы достаточный уровень прижимной силы и хороший баланс.

Мы приветствуем возвращения Роя Ниссани, который в пятничной тренировке сядет за руль машины Джорджа. Рой отлично справился в Барселоне и вновь возьмёт на себя важную роль в пятничной работе. Джордж вернётся за руль во второй тренировке. Мы сконцентрируемся на оценке эффективности заднего антикрыла и некоторых новинок.

Недавнее уточнение регламента означает, что в этот уик-энд мы будем использовать другие режимы двигателя, чтобы его мощность в квалификации и в гонке оставалась неизменной. Хотя это может повлиять на нашу скорость, мы ожидаем, что эффект будет небольшим. Мы полностью уверены в наших партнёрах в Mercedes, которые продолжат максимизировать потенциал своей исключительной силовой установки».

Джордж Расселл: «Гонки в Монце всегда доставляют удовольствие. Трасса историческая, очень быстрая и требующая минимальной прижимной силы. С точки зрения нашей скорости, я думаю, что картина будет такая же, как и в Спа, поскольку характеристики трасс похожие. У нас такие же цели, как неделю назад – попытаться побороться с Alfa Romeo и Haas».

Николас Латифи: «В Монце всегда проходят отличные гонки, так что я рад возвращению. В теории трасса не подходит нашей машине, но в Спа, где мы ожидали чего-то подобного, мы выступили лучше ожиданий. Это оставляет надежды в Монце и придаёт оптимизм в отношении того, что команда движется в правильном направлении. Не могу дождаться, когда вновь сяду за руль и проеду очередную гонку».

Рой Ниссани: «После отличной сессии свободных заездов в Барселоне я с нетерпением жду возможности сесть за руль в Монце. Эта легендарная трасса одна из моих любимых – здесь я одержал первую победу в гонках «формул».

Уверен, возвращение за руль получится эмоциональным, но я переключусь в «режим робота», чтобы полностью сосредоточиться на выполнении своей работы. У меня уже есть опыт работы с командой и уверенность. Конечно, перед этим мы поработаем на симуляторе на базе команды. Я очень хочу сесть в машину и отпустить рычажок сцепления».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё