Перес: В Спа мы вновь поборемся за высокий результат

Серхио Перес на трассе Гран При Бельгии, 2019 год

Перед Гран При Бельгии гонщики Racing Point говорили о том, что трасса в Спа подходит машине RP20, а это позволяет рассчитывать на высокие результаты.

Лэнс Стролл: «Спа – отличная трасса, и обычно она нам подходит. Там по-настоящему проявляются все качества машины Формулы 1 – то же самое можно сказать о Сильверстоуне и Сузуке. Ты реально ощущаешь, что пилотируешь на пределе возможностей машины, и понимаешь, на что она способна.

В Бельгии я испытываю особые эмоции, ведь моя мама родилась в этой стране, и во мне есть часть бельгийской крови. Всегда приятно возвращаться в Бельгию, и я надеюсь, что смогу показать хороший результат. Уик-энд в Спа – всегда один из самых ярких моментов сезона, поэтому мне хочется поскорее приступить к работе.

Здорово, что в Барселоне мой напарник, Серхио Перес, вновь вернулся за руль. Нам всем его не хватало, и мы рады, что он смог быстро поправиться. На трассе мы подгоняем друг друга, это всегда видно и в квалификациях, и в гонках. Именно этого ты ждёшь от напарника».

Серхио Перес: «Когда я вернулся за руль, мне пришлось непросто, ведь физические нагрузки во время Гран При Испании очень велики, к тому же было жарко, а нам пришлось максимально аккуратно работать с резиной, чтобы реализовать тактику единственного пит-стопа. Команда отлично поработала, помогая мне вновь обрести скорость, но теперь, когда позади гонка в Барселоне, я гораздо лучше подготовлен к бельгийскому уик-энду.

В прошлый раз нам удалось продемонстрировать хорошую форму не только в квалификации, но и в гонке, добившись хорошего результата в том числе и за счёт успешной реализации выбранной тактики. Постараемся повторить это в Спа, где цель состоит в том, чтобы заработать побольше очков.

Я горжусь результатами, которые я показывал в Бельгии. Несколько раз я финишировал там в первой пятёрке, поэтому Спа одна из тех трасс, где мне удаётся неплохо выступать. Я получаю удовольствие, пилотируя RP20, наша машина хорошо справляется с трассами разного типа. Если в этот уик-энд мы сможем всё собрать воедино, то вновь поборемся за высокий результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё