Лэнс Стролл решил помочь калифорнийским пожарным

Лэнс Стролл

Гонщик Racing Point Лэнс Стролл, выступающий в Формуле 1 под номером 18, собирается перечислить по $1800 за каждое очко, заработанное на Гран При Бельгии, в фонд помощи Пожарному департаменту Лос-Анджелеса, который ведёт борьбу с катастрофическими лесными пожарами, бушующими на территории, превышающей по площади 3000 квадратных километров.

Обстановка приобрела масштаб национального бедствия, и власти штата уже обратились за помощью к таким странам, как Австралия и Канада. Канадский гонщик решил не оставаться в стороне и намерен подключиться к кампании помощи Калифорнии. Сколько очков он заработает в Спа, покажет время, но первое финансовое пожертвование он уже сделал.

«На прошлой неделе у меня было время подумать. Очень печально видеть то, что происходит в Калифорнии, – написал Стролл в социальных сетях. – Жизни миллионов животных под угрозой, больше ста тысяч человек эвакуированы и вынуждены были покинуть свои дома.

Я буду собирать средства в фонд помощи Пожарному департаменту Лос-Анджелеса, ведь ситуация ухудшается, и такая поддержка нужна больше, чем когда-либо. Я тоже сделаю пожертвования в этот фонд, а также за каждое очко, заработанное в предстоящий уик-энд, перечислю по $1800.

Я искренне надеюсь, что мы можем объединить усилия и внести свой вклад, чтобы помочь пожарным, ведь им нужны материалы, оборудование, тем более что ожидается ухудшение обстановки».

Лэнс Стролл создал специальную веб-страницу, на которой начал сбор средств, сам перевёл $10 тысяч, и к нему уже присоединились первые желающие помочь калифорнийским огнеборцам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё