Зайдль: Нам не хватает темпа, но мы настроены на борьбу

Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren

Перед Гран При Испании руководитель команды McLaren Андреас Зайдль заявил, что будет доволен, если Карлос Сайнс и Ландо Норрис финишируют на тех же позициях, с каких стартуют, т.е. 7-м и 8-м, поскольку барселонская трасса не лучшим образом подходит машине MCL35.

Андреас Зайдль: «Судя по тому, что мы видели на тренировках в пятницу, нам не хватает темпа, чтобы бороться с машинами, стартующими впереди нас, но, разумеется, как всегда, готовясь к гонке, мы намерены пробиваться вперёд. Надеюсь, на первом круге нам удастся отыграть одну-две позиции, ведь обычно мы неплохо стартуем.

После чего важно будет беречь резину и применять правильную тактику, и хотя на этой трассе непросто обгонять, какие-то шансы всё-таки есть всегда. Но мы помним, что позади нас стартуют очень быстрые машины.

Вся первая десятка, в том числе и мы, начинает гонку на мягкой резине, и если события будут развиваться по стандартному сценарию, это предполагает тактику двух пит-стопов. Впрочем, как всегда, всё будет зависеть от разных факторов: будет ли перед нашими машинами свободная трасса, удастся ли контролировать износ резины и держать нормальный темп. Не исключено, что появится возможность оставаться на трассе до пит-стопа дольше, чем мы предполагаем, и тогда удастся ограничиться единственным визитом в боксы.

В общем, возможны варианты, поэтому нашим стратегам предстоит принимать правильные решения, а инженеры должны эффективно взаимодействовать с гонщиками. Если честно, меня бы устроило, если мы финишируем на тех же позициях, на каких стартуем, ведь это будет означать, что McLaren – четвёртая по силе команда, причём на трассе, которая не подходит нашей машине. Такой результат меня очень порадует!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё