На Сочи Автодроме готовятся к Гран При России

В пятницу, 14 августа, на Сочи Автодроме под руководством вице-губернатора Сергея Пуликовского прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира Формулы 1.

В нем приняли участие генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» Алексей Титов, заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев, министр физической культуры и спорта Кубани Алексей Чернов, а также представители региональных министерств, ведомств и служб.

Участники обсудили подготовку к проведению Гран При России 2020, план медицинского обеспечения этапа, подготовку города Сочи, транспортной инфраструктуры, вопросы безопасности и другие темы.

Алексей ЧЕРНОВ, министр физической культуры и спорта Краснодарского края: «Подчеркну: по информации Правительства Российской Федерации определена особенность российского этапа Формулы 1 в том, что впервые после пандемии коронавируса гонки будут проводиться со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Нам предстоит подготовить и провести Формулу 1 в Сочи так, чтобы и участники, и зрители остались здоровы и получили удовольствие от грандиозного праздника».

Очень рассчитываем, что Гран При России 2020 пройдет успешно и откроет возможности для проведения в крае региональных и международных соревнований.

Сергей ПУЛИКОВСКИЙ, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края: «Шесть лет подряд этап Формулы 1 проходил в Сочи на высочайшем уровне, во многом благодаря слаженной работе федеральных, краевых и муниципальных органов и организаций. В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции есть определенные сложности по проведению в этом году, однако вместе мы выработаем алгоритм их решения».

Алексей ТИТОВ, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ»: «Мы добились проведения Гран При России со зрителями и сейчас активно готовимся к гонке. Выполнено уже около 200 контрольных точек из нашего операционного плана, а Краснодарский край и город Сочи оказывают нам все необходимое содействие при подготовке к гонке в текущих непростых условиях.

Во время Гран При России на Сочи Автодроме будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические нормы. Очень важно, чтобы и участники, и зрители чувствовали себя в безопасности. Приглашаем всех болельщиков на Сочи Автодром с 24 по 27 сентября, чтобы увидеть звезд Формулы 1, поболеть за российских пилотов и получить яркие впечатления от развлекательной программы с концертами известных исполнителей».

При проведении мероприятий будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, чтобы свести к минимуму риск угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все организаторы, обслуживающий и спортивный персонал обязательно будут протестированы на COVID-19.

Кроме того, в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Гран При России 2020 пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября в формате четырехдневного фестиваля скорости и развлечений. Билеты на гоночный уикенд можно приобрести на официальном сайте.

Текст: . Источник: пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё