Элбон: В квалификациях надо находить нужный ритм

Александер Элбон

Хотя Александер Элбон по-прежнему уступает напарнику в квалификациях, в прошлый уик-энд в Сильверстоуне он удивил всех яркими обгонами в повороте Copse, и на пресс-конференции FIA в Барселоне его попросили поделиться, с чем связана та уверенность в машине, с которой он пилотировал на британской трассе.

Александер Элбон: «Если честно, по воскресеньям я всегда выступал неплохо. И я бы не сказал, что в прошлый уик-энд почувствовал какую-то дополнительную уверенность. Просто наша машина была более эффективной, чем техника соперников.

Обгонять на трассе в Сильверстоуне непросто, и так получилось, что мне удавались обгоны в странных местах, в 6-м, 7-м и 9-м поворотах – там у нас всё получалось.

Если же говорить о квалификациях, то дело не в том, что мне не удавалось добиться эффективной работы резины на одном быстром круге – скорее, надо научиться находить более правильный ритм. Но в прошлый уик-энд я уже лучше провёл квалификацию, разве что моя заключительная попытка была не очень удачной.

Так что какие-то позитивные моменты были в каждый из трёх дней уик-энда, но теперь надо их развить, продолжать работу, и особенно это важно здесь, в Барселоне, где и погода, и ситуация с ветром вполне сравнима с тем, что было в Сильверстоуне. Надеюсь, обойдётся без неприятных сюрпризов».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё