Ferrari Эрика Клэптона выставлена на продажу

Ferrari Эрика Клэптона, которую может приобрести любой желающий, кто заплатит 89900 фунтов

Музыку Эрика Клэптона знают практически все, но, возможно, не всем известно, что легендарный британский гитарист в детстве мечтал стать гонщиком и всегда был поклонником Ferrari.

А когда стал знаменитым и богатым, то начал приобретать машины этой марки, и у него собралась впечатляющая коллекция, в которой есть весьма редкие экземпляры, например Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso, выпускавшаяся в первой половине 60-х.

Но, видимо, не все машины в его гараже Клэптону одинаково дороги. Например, про Ferrari 599 в одном из интервью он говорил, что она ему «тоже нравится». Сейчас такой автомобиль, причём в версии GTB Fiorano 60F1, выпущенной ограниченной серией в честь 60-летия первой победы Скудерии в Формуле 1, выставлен на продажу за 89900 фунтов стерлингов в одном из лондонских автосалонов.

Машина, оснащённая 6-литровым двигателем V12, развивающим 612 л.с., выкрашена в чёрный цвет, у неё светло-коричневый интерьер и 20-дюймовые легкосплавные диски. До 100 км/ч она разгоняется за 3,4 секунды, максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Кстати, недавно Клэптон удачно продал ещё одну машину из своего гаража, но другой итальянской марки: по слухам, за Lamborghini Superleggera он выручил 125 тысяч фунтов.

Текст: . Источник: Auto Trader
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё