Джордж Расселл: Мы должны повысить гоночный темп

Джордж Расселл и Николас Латифи

На Гран При 70-летия гонщики Williams Джордж Расселл и Николас Латифи замкнули пелотон, финишировав 18-м и 19-м. Если Расселла результат разочаровал, то Латифи остался доволен.

Джордж Расселл (18-й): «Очень сложная гонка. Я плохо стартовал и потерял несколько позиций. Сегодня всем было сложно, но иногда гонки проходят в столь непростых условиях. Нужно многое проанализировать, во многом разобраться.

Мы провели два совершенно разных уик-энда в Сильверстоуне. Нужно понять, почему за эти несколько дней наш темп изменился, и что нужно сделать, чтобы прибавить. В любом случае, это были две хорошие недели. У нас высокий квалификационный темп, но теперь нужно прибавить в гонке».

Николас Латифи (19-й): «В гонке приходилось постоянно адаптировать стратегию к ситуации на трассе. Машина отлично управлялась, даже лучше, чем на прошлой неделе – ещё никогда я не был так уверен в ней в гонке.

Мы не заслуживаем столь низких позиций на финише, но из-за проблем с задней левой шиной пришлось провести третий пит-стоп. Думаю, мне просто не повезло с позицией на трассе – мы застряли позади соперников. Я немного разочарован результатом, но доволен темпом».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё