Андреас Зайдль: Девятое место Ландо – наш максимум

Проблемы на пит-стопе Карлоса Сайнса

Из-за проблем с перегревом и поломки гайковёрта Гран При 70-летия принёс McLaren лишь два очка за девятое место Ландо Норриса…

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Непростое воскресенье. При столь жаркой погоде весь уик-энд нам не хватало скорости, мы понимали. что гонка получится сложной. Девятое место Ландо – наш максимум в этих условиях. Карлосу не повезло – из-за сбоя оборудования на пит-стопе он не смог претендовать на очки.

Оба гонщика полностью выложились, я благодарю их и всю команду за самоотверженную и напряженную работу по ходу двух этих недель в Сильверстоуне. Уже завтра мы сосредоточимся на подготовке к Гран При Испании, где постараемся добиться большего».

Ландо Норрис (9-й): «Сложная гонка. Я смог отыграть одну позицию по сравнению со стартовой, но и это было непросто. Мы знали, что по ходу гонки возникнут проблемы с резиной, но они оказались ещё более серьёзными, чем мы могли ожидать.

По результатам квалификации было очевидно, что все машины впереди быстрее нашей. Сегодня всем пришлось непросто».

Карлос Сайнс (13-й): «Я хорошо стартовал, проехал длинный первый отрезок, но отказ гайковёрта на пит-стопе свёл всю эту работу на нет. Сегодня мы могли заработать очки, но по независящим от меня причинам результат был упущен.

На следующей неделе пройдёт моя домашняя гонка, надеюсь, в Барселоне мы добьёмся большего».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё