В Williams с оптимизмом ждут продолжения

Дэйв Робсон

В Williams довольны поведением машины и оптимистично настроены после пятничных тренировок в Сильверстоуне.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Мы снова продуктивно поработали, смогли многое протестировать. По сравнению с прошлым уик-эндом шины стали на шаг мягче, а ветер – слабее, поэтому поведение машины немного изменилось.

Мы оценили работу новинок и новых идей, а также разобрались с поведением шин Soft. Машина улучшается, и мы уверены, что закрепим достигнутый на прошлой неделе прогресс. Мы по-прежнему уступаем соперникам, но напряженно работаем, чтобы как можно быстрее приблизиться к командам средней группы.

Сегодня оба гонщика отлично поработали. Сдвоенные этапы на одной и той же трассе дают редкую возможность провести самые разные тесты. Гонщики справились, а их комментарии помогут подготовить машину к жарким условиям в субботу и воскресенье».

Джордж Расселл (16-й): «Здесь здорово! Условия сильно изменились по сравнению с прошлой неделей. На шинах Soft пришлось нелегко – но, по-моему, проблемы возникли у всех. Треть гонщиков показала лучшее время на шинах Medium, а не на Soft. Нас ждёт интересная и сложная квалификация. Если всё сделать правильно, можно показать лучшее своё время на Medium, возможны самые разные варианты стратегии».

Николас Латифи (19-й): «Успешный день. Когда возвращаешься на ту же трассу, сразу входишь в ритм. Первая тренировка прошла неплохо, мне понравился баланс на новом комплекте Soft. Во второй сессии найти баланс было сложнее, но мы тестировали разные решения. Впереди интересная и непредсказуемая гонка. Если мы сработаем так же хорошо, как сегодня, то будем быстры».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё