В Haas надеются выйти во вторую часть квалификации

Роман Грожан

Роман Грожан показал 15-е время во второй тренировке Гран При 70-летия и отметил, что результат соответствует возможностям машины. Его напарник Кевин Магнуссен завершил сессию 18-м. В субботу в Haas рассчитывают выйти во вторую часть квалификации.

Роман Грожан (15-й): «Хорошая пятница – в тренировках я был тринадцатым и пятнадцатым. За эти позиции мы и боремся. В первой сессии машина казалась потрясающей. Мы работали в сложных условиях из-за жары, мягких шин и сильного ветра во второй сессии, но так ещё интереснее!

В целом, я доволен машиной. Мы хорошо поработали и движемся в правильном направлении. Надеюсь, мы сможем ещё немного прибавить в воскресной гонке. Мы знаем, на что способна машина, но всегда атакуем изо всех сил».

Кевин Магнуссен (18-й): «В первой тренировке не удалось заставить машину работать, но во второй всё прошло намного лучше. Нам не хватает скорости на прямых по сравнению с соперниками. Мы теряем время, но знаем, что можем его отыграть.

Машина гораздо лучше ведёт себя в поворотах с точки зрения управления, что позитивно, но мягкие шины всё осложняют. Более высокое давление не упрощает работу с резиной, но все в равных условиях. Интересно, что мы придумаем со стратегией, и как справимся с Soft на этой трассе.

На прошлой неделе машина очень хорошо управлялась, теперь нужно добиться того же. Конечно, нужно учитывать другой состав. У нас есть С2 и С3, которые мы знаем по прошлой неделе, но С4 – совсем другая история».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Я бы назвал хорошими первую и вторую тренировку – у нас не возникло проблем, удалось найти баланс. Конечно, предстоит ещё многое сделать, но сегодня мы выжали всё из машины и многому научились.

По сравнению с прошлой неделей машина стала лучше, но нужно ещё прибавить – мы делаем для этого всё возможное. Надеюсь, завтра мы сделаем ещё шаг вперёд и выйдем во вторую часть квалификации – такова цель. Все напряжённо работают ради этого».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё