Сайнс: С резиной всем нужно быть осторожнее

Карлос Сайнс

В прошлое воскресенье Карлос Сайнс мог заработать много очков, но из-за прокола на последних кругах финишировал за пределами десятки. На пресс-конференции в четверг испанец говорил о резине, возвращении на исторические трассы и двухдневном формате уик-энда в Имоле…

Карлос Сайнс: «После инцидентов с резиной на прошлой неделе всем нужно быть немного осторожнее. Мы будем использовать консервативный подход, чтобы не рисковать сходом. На прошлой неделе мы слишком многого хотели от шин, превзошли все возможные ограничения. Мы знали, что в концу отрезка шины будут серьёзно изношены, но не ждали таких последствий.

Я рад, что в этом году в календарь вернутся исторические трассы. Если гонки в Имоле, Муджелло или на Нюрбургринге получатся интересными, то FIA и Формуле 1 стоит задуматься о том, как проводить там этапы чаще. Мне нравится идея возвращения к истокам вместо гонок на современных автодромах, которые иногда кажутся искусственными.

Думаю, гонщики получат массу удовольствия в Муджелло. Но если мы не устроим хорошее шоу там, на Нюрбургринге и в Имоле, то возвращаться не имеет смысла, ведь именно гонки имеют значение.

Двухдневный формат уик-энда в Имоле – это должно быть интересно. Перед квалификацией и гонкой мы соберём гораздо меньше информации. Интересно посмотреть, как всё это в итоге сработает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё