Лэнс Стролл: У нас есть несколько идей

На пресс-конференции в четверг Лэнс Стролл вспоминал прошлую гонку…

Лэнс Стролл: «В прошлой гонке мы были менее конкурентоспособны, чем в квалификации, но какой-то одной причины нет. Автомобиль безопасности выехал не в самый подходящий для нас момент, в какой-то момент не хватало темпа, машина была повреждена. У нас есть несколько идей, которые мы хотим проверить в этот уик-энд, чтобы добиться большего.

На этой неделе я не был на базе, но здорово, что она рядом – если понадобятся какие-то детали или мы захотим что-то поменять на машине, все они у нас под рукой. Некоторые сотрудники команды по ходу двух уик-эндов в Сильверстоуне живут дома, что тоже помогает.

Двухдневный формат уик-энда в Имоле? Думаю, столь сжатая программа добавит интриги. Команды и гонщики привыкли планировать подготовку с учётом трёх тренировок, а в Имоле у нас будет только одна. Прежде мне нравилось там выступать, некоторые повороты там казались быстрыми и в Формуле 3, представляю, как здорово она будет выглядеть за рулём современной машины Формулы 1. Я с большим интересом жду этого этапа».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё