Николас Латифи: Более мягкие шины добавят интриги

Николас Латифи

На Гран При 70-летия шинники из Pirelli привезли более мягкие составы, чем на первую гонку в Сильверстоуне на прошлой неделе. Гонщик Williams Николас Латифи рассказал, на что это повлияет.

Николас Латифи: «В квалификации и в гонке мы будем придерживаться немного другого подхода. Трасса очень сложная для шин, нагрузки на резину в Сильверстоуне очень велики.

Посмотрим, какие составы мы выберем на квалификацию и гонку – с этим предстоит разобраться на тренировках. В гонке придётся ещё больше внимания уделять контролю состояния шин, но я надеюсь, что этот фактор немного добавит интриги.

После трёх первых гонок у меня появилось время проанализировать своё выступление, поскольку между гонками это делать довольно сложно, учитывая плотный график. В том, что я дебютант, есть как положительные, так и отрицательные стороны. Сейчас я уже гораздо комфортнее чувствую себя за рулём, понимаю пределы допустимого.

Предстоящие гонки тоже важны для меня, поскольку я продолжаю учиться. С каждой гонкой я чувствую себя всё увереннее и рассчитываю сделать ещё один шаг вперёд в этот уик-энд.

В прошлый уик-энд я впервые смог бороться не с напарником, а с соперником из другой команды. Я несколько кругов преследовал Кими и в итоге смог его обогнать. Оборона и атака в гонках сильно отличаются, и в воскресенье я многое узнал об атаке. Чем больше знаешь, чем больше опыта, тем увереннее себя чувствуешь. Надеюсь, у меня будет ещё много подобных возможностей».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё