Лэнс Стролл: Мы будем чувствовать себя уверенно

Лэнс Стролл

На пресс-конференции FIA перед этапом в Сильверстоуне Лэнс Стролл заявил, что машины Racing Point в этот уик-энд могут оказаться вторыми по чистой скорости...

Лэнс Стролл: «Думаю, в Сильверстоуне мы будем чувствовать себя уверенно. Наша машина хорошо справляется со скоростными поворотами. Но нужно продолжать работать на пределе, ведь впереди немало гонок. Задача на уик-энд – заработать много очков.

Удастся ли побороться с Red Bull Racing? В Венгрии в субботу мы оказались быстрее, но в гонке условия были переменчивыми и нам пришлось непросто. Уверен, если бы там обошлось без дождя, мы смогли бы подняться на подиум. В любом случае, в Венгрии мы были вторыми по чистой скорости и здесь должны подтвердить этот статус.

В сравнении с прошлогодней машиной у нынешней гораздо больше прижимной силы, лучше сцепление с трассой, за счёт чего мы значительно быстрее проходим повороты. Конечно, каждая новая машина, как правило, лучше прошлогодней, но с RP20 нам удалось добиться наибольшего прогресса – она позволяет атаковать максимально агрессивно».

Текст: . Источник: пресс-служба чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё