В Racing Point готовы к домашним гонкам

Серхио Перес

Гран При Великобритании – домашний этап для Racing Point, ведь база команды находится в Сильверстоуне рядом с трассой. Серхио Перес и Лэнс Стролл рассчитывают сильно провести две предстоящие гонки.

Серхио Перес: "Я всегда с гордостью выступаю в Сильверстоуне. Тот факт, что я пилотирую машину, сконструированную и построенную примерно пятьюстами сотрудниками команды, работающими фактически через дорогу от трассы, придаёт мне дополнительную мотивацию и желание отблагодарить всех в команде. Этап довольно эмоциональный для всех нас.

В этом году нам будет не хватать болельщиков на трибунах. Британские зрители – одни из самых осведомлённых в Формуле 1. Некоторые из них даже помнят, в каких молодёжных категориях я выступал на этой трассе! В этом году мы скучаем по болельщикам на всех трассах. Страсть британских поклонников просто удивительная, так что без них будет странно.

Здорово, что мы можем бороться в первых рядах. Команда провела сложный сезон в 2019-м, но работа, проделанная за зиму, приносит плоды. Мы хорошо начали чемпионат, но я думаю, что возможно даже большее. Команде пока не везло, но в будущем мы добьёмся успеха».

Лэнс Стролл: «Для команды здорово, что мы выступаем в Сильверстоуне, поскольку все могут оставаться дома и меньше путешествовать. Это большой плюс, учитывая строенные этапы в 2020-м! Нас ждёт домашняя гонка для команды, что придаёт дополнительную мотивацию и желание хорошо выступить.

Нам не хватает болельщиков на всех трассах, но британские зрители – настоящие фанаты гонок. Они – сердце Формулы 1 в Сильверстоуне, и ты это чувствуешь каждый раз, когда выступаешь на этой трассе. Жаль, что их не будет в этом году, но мы постараемся устроить отличное шоу для тех, кто будет смотреть гонку дома.

Начало сезона получилось многообещающим – в трёх первых гонках мы продемонстрировали темп. Мы выступили на двух разных трассах, в Австрии и Венгрии, и были быстры на обеих. Это придаёт мне уверенности перед предстоящими этапами. Мы стремимся заработать много очков в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё