Макс Ферстаппен: Ни одно из решений не сработало

Макс Ферстаппен

Год назад Макс Ферстаппен завоевал свой первый поул в Венгрии, а сегодня квалифицировался только седьмым. Гонщик Red Bull Racing не знает, почему машине не хватило скорости для борьбы за более высокую позицию. Его напарник Алекс Элбон показал 13-е время и взял на себя часть ответственности за невыход в финал.

Макс Ферстаппен (7-й): «Мы не знаем, почему не хватило скорости. Совершенно очевидно, что что-то не так, особенно если сравнивать с прошлым годом. Весь уик-энд у нас проблемы с балансом, и сложно понять почему. Мы перепробовали много решений, но ни одно из них не сработало. Конечно, я разочарован таким результатом.

На дистанции гонки темп у всех примерно одинаковый, так что посмотрим, что удастся сделать завтра. Да, у меня не лучшая стартовая позиция, но я всё равно постараюсь сделать всё, что в моих силах. Посмотрим, каких результатов добьёмся, но на этой трассе действительно сложно обгонять».

Александер Элбон (13-й): «На результате сказалось несколько факторов, ведь я тоже проехал круг не лучшим образом. Хотя у нас была возможность проехать ещё один круг, чтобы исправить положение, так что теперь предстоит обсудить случившееся с командой, чтобы в следующий раз лучше подготовиться.

На тренировках меня не устраивало поведение машины, хотя в квалификации всё было уже несколько лучше. В этом ещё предстоит разобраться, а пока мне больше нечего добавить».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё