В Honda признали отставание от Mercedes

Логотип Honda на машине Red Bull Racing

Накануне Гран При Венгрии технический директор Honda F1 Тойохару Танабе рассказал, что в предстоящий уик-энд инженеры будут особое внимание уделять охлаждению силовой установки, и признал, что Honda по-прежнему уступает Mercedes.

Тойохару Танабе: «После двух гонок на Red Bull Ring мы прибыли в Будапешт. Сейчас необычные времена, и нас ждёт третья гонка подряд. Это всего лишь второй такой случай в истории Формулы 1. До этого строенные этапы были в 2018 году во Франции, Австрии и Великобритании.

В Венгрию сотрудники Honda добирались на машинах вместе с командами, с которыми работают, чтобы и в дороге соблюдать социальные ограничения. К счастью, из Шпильберга в Будапешт ехать недалеко, и по пути мы смогли насладиться переходом пасторальных горных пейзажей к бесконечным сельским полям, что позволило немного расслабиться после напряжённых уик-эндов. В Венгрии сохранятся строгие ограничения: нам не разрешено покидать отель, кроме как для поездок на трассу или в аэропорт.

На Хунгароринге сложно обгонять, хотя и не так, как в Монако. Это означает, что стартовая позиция очень важна. В Венгрии нужно больше внимания уделять охлаждению силовой установки по сравнению с австрийскими этапами, поскольку обычно здесь проходит одна из самых жарких гонок сезона.

В прошлом году вместе с Максом мы стартовали с поула, и трасса подходит нам. Однако на двух прошлых этапах нам пришлось бороться с сильными соперниками, и мы поняли, что наш темп ещё не соответствует темпу команды, доминирующей в гибридную эру. Мы максимально сосредоточены на подготовке к этапу, чтобы выжать максимум из силовой установки и машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё