Алонсо: Сейчас я сосредоточен на подготовке к Indy 500

Фернандо Алонсо в Индианаполисе, 2019 год, фото XPB

Вчера Фернандо Алонсо представил новую модель солнцезащитных очков своего бренда Kimoa, а заодно ответил на несколько вопросов болельщиков, которых, в частности, интересовало, есть ли вероятность, что уже в этом сезоне он сядет за руль машины Renault F1.

Испанский гонщик подписал с заводской командой французского концерна трёхлетний контракт и вернётся в Формулу 1 в 2021 году, но пока у него другие приоритеты.

«В настоящий момент я полностью сосредоточен на подготовке к Indy 500, – подчеркнул Алонсо. – Моя цель – попытаться завоевать "Тройную корону" (т.е. выиграть классическую гонку в Индианаполисе и добавить это достижение к предыдущим победам в Гран При Монако и «24 часах Ле-Мана»).

Поэтому сейчас я не думаю о Формуле 1. Но после Indy 500 я переключусь на сотрудничество с Renault. Буду ездить с командой на гонки и работать на симуляторе. А вернусь в паддок уже в следующем году, мне этого очень хочется».

Фернандо также пообещал вскоре представить оформление шлема, в котором он выступит в Индианаполисе, отметив, что дизайн будет почти такой же, как в прошлом году, и доминировать в нём будет голубой цвет.

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё