Гран При России пройдет со зрителями

Формула 1 опубликовала обновленную версию календаря чемпионата мира 2020 года. Российский этап состоится в запланированные даты – с 25 по 27 сентября. Зрители Гран При России увидят сражения лучших пилотов мира с трибун Сочи Автодрома.

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер РФ, председатель Организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата Формулы 1: «Россия готова к приему команд и зрителей российского этапа Формулы 1. Правительство окажет необходимое содействие в подготовке и проведении соревнований. Хочу отметить партнерский подход организаторов, группы компаний Формула 1, с которыми мы достигли взаимовыгодного соглашения по проведению Гран При России. Формула 1 – одно из самых популярных международных соревнований мирового уровня. Для российского спорта оно станет важным событием».

Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ»: «Вместе с Правительством Российской Федерации и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Это будет невероятный фестиваль для самой широкой аудитории. Всех гостей Сочи Автодрома ждут насыщенные дни в курортной столице России. Из года в год посещаемость мероприятия сохраняется на хорошем уровне, и мы уверены, что сложности текущего года не станут особой помехой для фанатов автоспорта. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке».

Билеты на российский этап можно приобрести на сайте f1.sochiautodrom.ru.

Текст: . Источник: пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё