Андреас Зайдль: Сегодня команда выступила отлично

Ландо Норрис

Четвёртое место Ландо Норриса в квалификации – лучший результат McLaren за последние шесть лет – команда с оптимизмом готовится к гонке...

Ландо Норрис (4-й): «Я очень доволен, четвёртое место – моя лучшая стартовая позиция в Формуле 1, это важное достижение для меня и команды. Это лучший результат для McLaren за шесть лет, так что приятно видеть наш прогресс. Но этот результат не означает, что цель достигнута – надо продолжать работу. Именно этим мы занимались весь уик-энд, постепенно сокращая отставание.

Меня порадовало, что мы все сделали правильно в финале квалификации, особенно во второй попытке, но завтра – новый день. Нужно добиться максимума в гонке».

Карлос Сайнс (8-й): «Отличный день. Мои поздравления! Мы можем быть довольны скоростью машины после зимних тестов. Здорово бороться в десятке в первый же уик-энд сезона – я этим очень доволен.

Лично меня весь уик-энд преследуют проблемы, не удавалось найти подходящий баланс в некоторых поворотах и в финальной попытке я не смог проехать идеально все три сектора. В остальном восьмое место – неплохая стартовая позиция, мы обязательно поборемся за очки».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Это отличный результат для всей команды. Он добавил нам сил после всех сложностей, с которыми мы столкнулись, начиная с поездки в Австралию. Мы сосредоточились на работе и многое сделали. Я горжусь нашими сотрудниками здесь и на базе в Уокинге.

Но это только одна квалификация, впереди долгий путь, прежде чем мы вернёмся на желаемые позиции. Нужно сосредоточиться на себе и продолжать работу. Сегодня команда отлично выступила – это основа для дальнейшего прогресса. Мои поздравления гонщикам – они великолепно со всем справились.

Карлос прогрессировал по ходу сессий, но его скорость позволяла добиться более высокого результата, чем восьмое место. К сожалению, он не смог хорошо проехать финальный круг. Ландо безупречно отработал и в решающий момент показал четвёртое время, добившись лучшего для McLaren результата в квалификации за последние шесть лет.

Завтра первая гонка сезона, и это совершенно другая история, другой вызов. Но сегодня команда может быть довольна нашим достижением».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё