Стелла: Начало сезона потребовало быстрой мобилизации

Ландо Норрис

Гонщики McLaren закончили вторую тренировку в первой десятке. В команде довольны достигнутым прогрессом и завтра рассчитывают пройти в финал квалификации.

Андреа Стелла, гоночный директор: «Начало сезона после столь длительной паузы потребовало от всех быстрой мобилизации. Гонщикам нужно было адаптироваться к скорости машин Формулы 1 физически и психологически – они красочно описывали свои ощущения, но справились очень быстро. Это же касалось инженеров и всей команды.

На австрийской трассе всего семь поворотов, но событий здесь всегда множество. Агрессивная атака поребриков и переменный рельеф серьёзно нагружают машину – к этому нужно найти подход. Если говорить о темпе, сегодня машина подтвердила достигнутый нами прогресс, но и соперники не стояли на месте. Некоторые команды средней группы сделали большой шаг вперёд, что ещё больше обострит борьбу.

Как всегда, мы полностью сосредоточены на своей работе, я считаю, что у нас большой потенциал. Нужно оптимизировать некоторые моменты, тогда завтра мы сможем бороться за выход в финал квалификации. С нетерпением ждём субботней квалификации и воскресной гонки».

Ландо Норрис (6-й): «Приятно вернуться за руль, вновь испытать эти ощущения. Первые круги впечатлили – ничто не сравнится с пилотированием машины Формулы 1, я очень рад, что мы вновь участвуем в гонках.

Мы выполнили намеченную программу, проехали много кругов – я очень доволен машиной. Всегда есть, что улучшить в себе и в машине, но я доволен тем, как начинается для нас этот сезон. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы добиться большего».

Карлос Сайнс (10-й): «Позитивная первая пятница для команды, я рад вернуться за руль MCL35. Не обошлось без небольших сложностей, нужно было избегать наезда на желтые поребрики. Один из них я зацепил на быстром круге, потеряв из-за этого время на третьем секторе.

Ещё одна небольшая проблема задержала меня в боксах в конце сессии, но до этого машина была быстра. Посмотрим, как всё сложится завтра!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё