Toyota зажгла в Хельсинки!

Шоу Toyota в Хельсинки

Больше 45 тысяч зрителей собралось посмотреть уличное шоу Toyota в Хельсинки, столица Финляндии, подарившей чемпионату стольких талантливых гонщиков, впервые увидела у себя машину Формулы 1.

Праздник удался, в первой половине дня больше тысячи болельщиков попробовали себя в роли механиков на пит-стопе, команда разделила желающих на бригады, которые соревновались между собой в скорости замены колес. Партнер Toyota, компания Bridgestone, привезла наглядное пособие по повышению безопасности на дорогах, наглядно доказав эффективность ремней безопасности в дорожных машинах, а вечером взревело - Ярно Трулли проехал шесть кругов по импровизированной трассе в даунтауне Хельсинки...

Ярно Трулли: "Прием был фантастический, кажется зрители были везде - здания, окна, крыши, все было заполнено. Прежде я считал, что самая сложная городская трасса находится в Монако, но Хельсинки - это гораздо интереснее, одни только трамвайные пути поперек трассы чего стоят! Я рад, что мы встретили такой интерес и поддержку в Финляндии, думаю болельщиков Toyota сегодня прибавилось".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё