Подтверждены даты восьми первых Гран При

Гран При Австрии

Руководство Формулы 1 подтвердило расписание первых восьми Гран При сезона 2020 года. Все они будут «закрытыми» и пройдут без зрителей на трибунах.

Европейская часть сезона стартует гонкой в Шпильберге 5 июля, а закончится в Монце 6 сентября. На всех Гран При гонками поддержки будут этапы Формулы 3 и Формулы 2.

Расписание выездных Гран При, которые последуют за европейскими, будет опубликовано в ближайшие недели. В руководстве Формулы 1 подтвердили намерение провести 15-18 Гран При в этом году.

Первая часть календаря сезона 2020 года

Дата Этап Трасса
3-5 июля Гран При Австрии Red Bull Ring
10-12 июля Гран При Штирии Red Bull Ring
17-19 июля Гран При Венгрии Хунгароринг
31 июля - 2 августа Гран При Великобритании Сильверстоун
7-9 августа Гран При 70-летия при поддержке Emirates Сильверстоун
14-16 августа Гран При Испании Барселона
28-30 августа Гран При Бельгии Спа
4-6 сентября Гран При Италии Монца

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «В последние недели мы напряженно работали с нашими партнерами, FIA и командами над созданием нового календаря на сезон 2020 года, который позволит нам безопасно возобновить гонки.

Мы рады возможности опубликовать даты восьми первых Гран При и с нетерпением ждём возможности в ближайшие недели обнародовать весь календарь. Я хочу поблагодарить всех промоутеров и наших партнёров за поддержку и неизменную преданность Формуле 1.

В настоящее время мы ожидаем, что сезон начнётся без зрителей на трибунах, но надеемся, что в ближайшие месяцы ситуация улучшится и позволит нам допустить их на гонки, как только это будет безопасно. Мы знаем, что возвращение Формулы 1 порадует болельщиков по всему миру».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё