В Ferrari запустили подкаст «Рождение Легенды»

«Музеи Ferrari», подразделение компании из Маранелло, отвечающее за сохранение наследия знаменитой марки, запускает специальную серию подкастов на исторические темы. Как подчёркивается в пресс-релизе, этому посвящённом, проект направлен прежде всего на то, чтобы «оставаться в контакте с многочисленными болельщиками и энтузиастами по всему миру в период самоизоляции».

Главная тема подкастов – история Ferrari, которая будет проанализирована десятилетие за десятилетием, рассказ о достижениях компании как в области автомобильной промышленности, так и на гоночных трассах.

Проект называется «Рождение Легенды» и состоит из семи эпизодов, каждый из которых повествует о наиболее важных моментах удивительной истории Ferrari, но также приоткрывает завесу над некоторыми менее известными событиями.

Отсчёт ведётся с 1947 года – именно тогда гонщик Франко Кортезе одержал первую победу на машине Ferrari 125 S, выиграв Гран При Рима. Затем следует рассказ о дебюте знаменитого спорткара 166 ММ в 1948 году и его триумфе годом спустя в «24 часах Ле-Мана».

Каждую неделю будет появляться новый эпизод на английском языке, но к сожалению российских болельщиков, для этого используется стриминговый сервис Spotify, официально в нашей стране не доступный. Впрочем, обещают, что летом он запустится и в России.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё