Андреас Зайдль об условиях возобновления сезона

Андреас Зайдль

В Liberty Media рассматривают возможность начать сезон Формулы 1 в июле с проведением нескольких первых гонок без зрителей на трибунах. Однако руководитель команды McLaren Андреас Зайдль полагает, что не стоит спешить, поскольку Гран При без болельщиков могут поставить в невыгодную ситуацию промоутеров национальных этапов.

«Прежде всего, наш приоритет – защита наших сотрудников, – приводит слова Андреаса Зайдля Racefans. – Поэтому мы не можем возобновить гонки до того момента, пока не будем уверены, что нашим людям ничего не угрожает.

Кроме того, необходимо учитывать, какое решение примут промоутеры. Если мы меняем даты проведения этапов, то необходимо удостовериться, что промоутеры к этому готовы. Проведение гонок должно иметь экономический смысл и для владельцев трасс.

Я считаю очень важным общественное признание тех событий, которые происходят сейчас в жизни. Мы сможем вернуться к гонкам только после того, как у нас появится уверенность в том, что у общества есть достаточное количество защитных инструментов и оборудования для проведения тестов на наличие вируса. Мы не должны израсходовать на себя дефицитные тесты или оборудование только для того, чтобы возобновить гонки.

Думаю, многие люди, особенно болельщики, хотят, чтобы вся эта ситуация завершилась, чтобы возобновились спортивные события, даже если их будут показывать только по телевизору. Но, повторюсь, перед возобновлением сезона мы должны учесть множество факторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё