В Бахрейне ограничили продажу билетов

В Бахрейне должен пройти второй этап сезона 2020 года – на следующей неделе после Гран При Австралии, но сегодня организаторы заявили о новых ограничениях.

«На международном автодроме в Бахрейне прикладывают все усилия для проведения интересного и безопасного Гран При, плотно сотрудничая с соответствующими ведомствами, включая министерства здравоохранения и внутренних дел, для смягчения последствий распространения коронавируса. В связи с продолжающейся глобальной вспышкой вируса принято решение о постепенной продаже билетов на Гран При для социального дистанцирования.

Руководство автодрома плотно взаимодействует с руководством Формулы 1 и органами здравоохранения, чтобы оценить развитие событий и выпустить дополнительные билеты – или вернуть стоимость билетов в зависимости от обстоятельств и медицинских рекомендаций.

Этот профилактический шаг, наряду с другими мерами общественного здравоохранения в преддверии Гран При, введён в целях обеспечения безопасности зрителей, команд и персонала. К ним относятся точки осмотра при входе, медицинские посты на территории, улучшенные средства дезинфекции на трассе, дополнительные станции мытья рук, информационные пункты для болельщиков и специальные медицинские протоколы для отслеживания подозрительных симптомов коронавируса», – заявили организаторы.

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё