Бинотто: В начале года нельзя жертвовать всем сезоном

Себастьян Феттель

Маттиа Бинотто заявил, что попытки Ferrari догнать соперников в новом сезоне могут повлиять на подготовку к 2021 году. При этом руководитель Скудерии намекнул, что если отставание от соперников в начале сезона будет слишком большим, то в команде переключатся на подготовку к следующему году.

«Необходимо понять, насколько попытки сократить отставание в 2020-м отразятся на нашей подготовке к 2021-му, – заявил Маттиа Бинотто. – Я считаю, что нам необходимо найти правильный баланс в работе над двумя проектами.

В начале чемпионата нельзя идти на компромисс и жертвовать всем сезоном. В начале этого сезона мы будем дорабатывать машину, чтобы как можно лучше её понять и увидеть слабые места. Надеюсь, эта работа позволит нам как можно быстрее решить, как действовать дальше.

Если после нескольких первых гонок мы поймем, что отставание слишком велико, то учтём этот факт, когда будем утверждать дальнейшие планы. Однако сейчас, после нескольких дней тестов, необходимо придерживаться изначального плана по модернизации машины в 2020-м и подготовке к 2021-му.

По сравнению с прошлым годом наша машина стала намного эффективнее в поворотах, но потеряла в скорости на прямых. Во всём необходим баланс. Возможно, соперники лучше справились с работой, но я считаю, что в Барселоне мы не увидели расстановку сил. Необходимо провести первые две-три гонки, чтобы понять истинное положение вещей».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё