Маттиа Бинотто: Ferrari не скрывает свою скорость

Шарль Леклер

По итогам первой недели тестов Маттиа Бинотто уверял, что новая машина Ferrari уступает в скорости соперникам. В последний день тестов руководитель Скудерии заявил, что его первоначальные выводы подтвердились.

Маттиа Бинотто: «По сравнению с соперниками нам всё ещё не хватает скорости. На прошлой неделе я сказал, что не так оптимистично оцениваю нашу форму, как в прошлом году, и теперь могу это подтвердить. Наша машина – не самая быстрая, по крайней мере, на тестах.

Наши главные соперники быстрее, но мы только в начале длинного сезона – есть время правильно отреагировать и решить все проблемы. В целом, мы добились большей стабильности от машины, что и было нашей целью. В этом плане всё выглядит оптимистично.

Я не могу быть доволен скоростью машины, но сами тесты прошли неплохо. Мы выполнили запланированную программу, получили представление о машине, проехав достаточную дистанцию. Нашу работу на тестах я оцениваю на восемь баллов, а скорость машины – на шесть из десяти.

Нам ещё предстоит поработать над балансом и настройками, чтобы прибавить в скорости. У нас больше проблем на короткой серии кругов, чем на длинной дистанции. Необходимо всё проанализировать и решить эту проблему».

Отвечая на вопрос, не играет ли Ferrari в психологические игры с соперниками, делая вид, что машине не хватает скорости, Бинното ответил: «Я честен в своих заявлениях. Мне трудно оценить, насколько мы отстаём от соперников на тестах, поскольку мы не знаем, кто по каким программам работает. Для оценки расстановки сил недостаточно результатов Мельбурна, поскольку там специфичная трасса. Подождём две-три первые гонки, чтобы понять баланс сил и то, насколько мы отстаём».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё