В AlphaTauri реагируют на ситуацию с коронавирусом

Франц Тост (справа) и Масаши Ямамото из Honda Racing на тестах в Барселоне

На пресс-конференции, организованной FIA в четверг, руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал о том, какие меры приходится принимать в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой в ряде стран, в том числе и в Италии.

«Из-за коронавируса события принимают весьма серьёзный оборот, поэтому в AlphaTauri проинструктировали всех сотрудников, как действовать, – прокомментировал Тост. – Например, те из них, кто проживает в "красных" зонах, получили указание оставаться дома, поскольку мы не хотим, чтобы они появлялись на базе команды. Также представители поставщиков не должны к нам приезжать.

Мы существенно сократили командировки и стараемся следить за развитием ситуации. Надеюсь, в Фаэнце или Болонье не будет зарегистрировано случаев заболевания, и мы не окажемся в "красной" зоне. Но обстановка меняется буквально каждый час, и мы должны внимательно отслеживать все эти изменения.

Кроме того, сюда, в Барселону, должны были приехать наши гости из регионов Ломбардия и Венето, но мы попросили их остаться дома, объяснив, что не можем их пригласить, поскольку важно, чтобы здесь никто не заразился.

Остальное пока идёт своим чередом, но постоянно меняющаяся ситуация сказывается на логистике. Нам приходится заново бронировать все перелёты, потому что лететь в Австралию через Сингапур или Гонконг уже нельзя. Безусловно, это требует значительных дополнительных усилий».

Но, по словам Тоста, всё происходящее никак не сказывается на процессе доводки новой машины AT01: «Пока всё идёт по плану, поскольку всё необходимое мы вовремя доставили в Барселону. В настоящий момент всё под контролем, а остальное зависит от дальнейшего развития событий».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё