Росс Браун: Мы не хотим потерять Гран При Китая

Росс Браун

Вчера FIA и Формула 1 подтвердили, что в связи с эпидемией коронавируса Гран При Китая будет перенесён на неопределённый срок. По словам исполнительного директора Формулы 1 Росса Брауна, на этой неделе FIA и промоутеры обсудят новую дату гонки.

Росс Браун: «Мы обсуждаем ситуацию с FIA и промоутерами, на этой неделе проведём несколько встреч. Мы постараемся найти место в календаре для Гран При Китая, хотя это очень сложно. Возможно, придётся перенести ещё какую-нибудь гонку – мы всерьёз рассматриваем такой вариант. В таком случае командам придётся нелегко, но мы не хотим потерять Гран При Китая. Мы делаем всё возможное, чтобы гонка состоялась, но не можем ничего гарантировать.

Логистика Формулы 1 такова, что нужно отправить груз морским транспортом, и когда он отправлен, вернуть его проблематично, поэтому приближался крайний срок принятия решения. Организаторы и промоутеры Гран При Китая сообщили, что не видят признаков улучшения ситуации ко времени гонки, поэтому мы решили отложить этап.

Что касается Вьетнама, по нашей информации, там ситуация сравнима с британской: зафиксировано несколько случаев заражения, но уровень распространения вируса не вызывает озабоченность. Нам сообщают, что гонка может быть проведена».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё