Роман Грожан помогает больным детям

Роман Грожан (фото со страницы Hopilote в Twitter)

В прошлом году Роман Грожан стал помогать благотворительному фонду Hopilote, поставляющему в больницы электрические машинки для детей. Французский гонщик узнал об ассоциации из новостей, когда из клиники в городе Ман были угнаны две такие машинки. Тогда он связался с руководителем фонда Давидом Джованетти и предложил ему 10 электрических машинок в подарок.

Роман Грожан: «По дороге на прошлогодний Гран При Сингапура я узнал, что у ассоциации Hopilote в Мане украли электрические машинки. Я сразу попросил мою супругу Марион связаться с фондом, чтобы подарить им десять машин. Я хотел не только заменить две украденные - мне очень понравилась эта идея. Она действительно классная.

У моего друга есть знакомая медсестра в госпитале Сен-Жюльен-ан-Женевуа. Недавно он мне позвонил и сказал: «Я видел знакомую медсестру, и она сказала, что дети стали приезжать на операцию в совершенно другом настроении с тех пор, как у них появились такие машинки». Они приезжают в операционную уже не на носилках, а на маленькой машинке – это помогает легче всё перенести. Подготовка к операции – это всегда испытание, но теперь они с улыбкой заходят в операционную. По-моему, это важно.

Всем известно, что ребёнку, да и взрослому, непросто подготовиться к операции. В четыре или пять лет вы плохо представляете себе, что именно вас ждёт. Здорово, когда есть возможность доставить ребёнку удовольствие. Я очень рад участвовать в этой ассоциации, мне приятно, что мой друг Ришар Орлински разрисовал эти машинки. Мы постараемся, чтобы о нашей ассоциации узнало как можно больше людей».

Текст: . Источник: F1Only.fr
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё