Honda запускает новый аэродинамический полигон

Аэродинамический полигон Honda

На базе Honda в Брэкли, в присутствии министра торговли Алистера Далинга и директора европейского филиала концерна Шигеру Такаги, сегодня прошла официальная церемония ввода в действие нового аэродинамического полигона.

Полностью автоматизированный комплекс позволяет работать с машиной в натуральную величину, создавая в пятиметровой рабочей трубе воздушный поток до 80 метров в секунду (около 290 км/ч) - благодаря воздушным насосам, общая мощность которых превышает две тысячи киловатт. Машина будет устанавливаться на металлическую ленту, которая так же способна двигаться со скоростью в 80 метров в секунду, по словам представителей команды новый полигон в Брэкли позволит решать самые разнообразные задачи.

Шигеру Такаги: "Строительство нового полигона на британской базе команды еще раз говорит о наших обязательствах перед этой страной, автоспортом и желании работать на передовых рубежах современной науки. Мы хотим побеждать в Формуле 1, а значит должны обладать самым современным оборудованием - именно поэтому компания инвестировала значительные средства в усовершенствование базы в Брэкли. Гонки - это повод для исследований, это инвестиции в науку, которые окупятся при разработке дорожных машин".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё