Ник Хайдфельд: "Я не знаю, что произошло на старте"

Гонщики BMW Sauber отлично выступили в квалификации и вполне могли рассчитывать на успех в гонке, но Ник Хайдфельд выбыл из борьбы уже на первом круге, попав в завал на старте, а Жак Вильнев вынужден был прекратить борьбу на 24-м круге из-за проблем с мотором...

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: "Я не знаю, что произошло на старте и еще не видел видеозапись этого инцидента, но кажется мой вылет стал следствием аварии, случившейся несколькими секундами раньше. Я хорошо стартовал, отыграл три позиции и почти поравнялся с Жаком, когда получил удар в колесо и взлетел в воздух. В тот момент мне оставалось лишь ждать, когда машина остановится, к счастью обошлось без травм".

Жак Вильнев: "Сегодня машина выглядела очень неплохо, отлично держала трассу, и мы были немного быстрее, чем три машины, ехавшие впереди. Я ждал пит-стопов, чтобы выйти вперед, но внезапно мотор потерял мощность - это первая гонка для этого двигателя, видимо случилось что-то действительно серьезное. Жаль потерять эту гонку, сегодня мы вполне могли рассчитывать на очки".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё