Календарь чемпионата изменится в 2008-м...

Календарь чемпионата в следующем сезоне будет копией текущего с небольшими перестановками, а в 2008-м болельщиков ждут перемены. Команды отказываются проводить более 18-ти Гран При за сезон, а значит обсуждаемые сейчас кандидаты - Мексика и Южная Корея заменят привычные европейские этапы. Первым кандидатом на отчисление называют Имолу, вторым - одну из немецких трасс - Хоккенхайм и Нюрбургринг будут по очереди принимать национальный Гран При.

Команды убедили Экклстоуна не искать альтернативных вариантов в Америке, вроде Лас-Вегаса или Нью-Йорка, ограничившись Индианаполисом. Начинаться сезон, видимо, будет в Австралии, хотя некоторым командам понравилось проводить первую гонку в Бахрейне...

Флавио Бриаторе: "Формула 1 должна присутствовать в Америке, если у нас нет реальных возможностей проводить гонку на других трассах, значит нужно закрепиться в Индианаполисе. Первой гонкой сезона должна быть Австралия, это оправдано с точки зрения логистики - один длинный перелет и постепенное возвращение в Европу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё