Пьеро Феррари: Наша цель – превзойти всех

Пьеро Феррари

Пьеро Феррари, сын легендарного Коммендаторе и вице-президент компании Ferrari, заверил болельщиков итальянской команды, что её цели остаются прежними – победы в гонках и чемпионатах.

«Наша цель на будущее – выигрывать гонки и вновь превзойти всех, – заявил Феррари, участвуя в спортивной передаче «Дополнительное время» на итальянском Radio 1. – Я люблю всех, кто каждый день напряжённо трудится в Маранелло, всех, кто работает в этой великой команде.

Что важнее, гонщик или машина? Чтобы побеждать, вам нужны пилоты, которые не допускают ошибок и знают, как на все 100% использовать возможности техники. И машина, способная в максимально высоком темпе преодолеть дистанцию гонки от старта до финиша. А также нужна команда, ведь стратегия тоже играет очень важную роль.

Уровень соперничества в автоспорте сейчас настолько высок, что если вы хотя бы в чём-то не дотягиваете до максимума, вы не сможете добиться успеха. Мы выступали в Формуле 1 с самого первого сезона и выступаем до сих пор – для нас важно каждый год выходить на старт чемпионата мира и отдавать все силы ради победы.

Надеюсь, две стороны души Ferrari, о которых мечтал мой отец, останутся неизменными всегда. Наша компания будет производить всё больше самых красивых спорткаров класса Gran Turismo, а наша команда – добиваться побед в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё