Браун: Один из гонщиков Ferrari должен взять вину на себя

Шарль Леклер и Себастьян Феттель

Гонщики Ferrari могли подняться на подиум в Интерлагосе, но оба сошли после аварии. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что один из них должен взять вину на себя, как это сделал Льюис Хэмилтон после столкновения с Александером Элбоном.

Росс Браун: «Я не хочу говорить, кто больше виноват в инциденте. Но хорошо, если бы один из них взял пример с Хэмилтона и признал свою вину – как это сделал чемпион мира после столкновения с Элбоном. Всегда плохо, когда напарники выбивают друг друга из гонки – тем более, что борьба шла за относительно низкий результат, они могли рассчитывать максимум на третье место.

В гонках после летнего перерыва чувствовалось, что между напарниками нарастает напряжение, но казалось, что в Ferrari всё урегулировали за закрытыми дверями. Однако теперь у Маттиа Бинотто сложная задача – он должен снова поднять этот вопрос, и в интервью после гонки он пообещал это сделать. Ему нужно вмешаться и напомнить гонщикам об их ответственности: в Маранелло всегда ставят интересы команды выше личных, но в Бразилии этого не произошло.

Если в Ferrari действительно хотят положить конец доминированию Mercedes, то в следующем году им нужно не только предоставить гонщикам конкурентоспособную машину, но и избежать повторения подобных инцидентов. Формула 1 – это командный спорт, особенно для Ferrari».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё