Карлос Сайнс: Мы наверняка сможем прибавить

Карлос Сайнс

Лучшим результатом McLaren во второй тренировке Гран При Бразилии стало десятое время Карлоса Сайнса. Его напарник Ландо Норрис показал 18-й результат. Оба гонщика отметили, что у машины есть потенциал прибавить в оставшиеся дни уик-энда.

Карлос Сайнс (10-й): «Вторая тренировка на сухой трассе получилась для нас сложной. Я не чувствовал себя на 100% комфортно в машине. Предстоит многое сделать – пока мы недостаточно конкурентоспособны как на короткой, так и на длинной серии кругов.

К позитивным моментам можно отнести тот факт, что в первой сессии удалось проехать много кругов на мокрой трассе. Мы выглядели неплохо и собрали ценную информацию в таких условиях. Я с нетерпением жду субботу – мы наверняка сможем прибавить».

Ландо Норрис (18-й): «Сложный день. Первая тренировка получилась дождевой – я впервые выступал на этой трассе в таких условиях. По сравнению с другими гонщиками, у которых уже был опыт пилотирования под дождём в Бразилии, мне потребовалось время, чтобы освоиться.

На этой трассе непросто с первых кругов атаковать на пределе – очень легко допустить ошибку. На протяжении всего дня я понемногу прибавлял – и в своем пилотировании, и в настройках. Полагаю, в следующие дни уик-энда будет сухо, но в пятницу я узнал много полезного».

Андреа Стелла, главный гоночный инженер: «Погодные условия позволили оценить дождевые, промежуточные шины и слики. Нам хотелось провести несколько дождевых испытаний до конца сезона, и, к счастью, такая возможность появилась. В Интерлагосе нужно быть готовым ко всему, хотя прогноз обещал сухую погоду!

Во второй сессии на сухой трассе отрывы в средней группе, как обычно, оказались минимальными. Очевидно, ещё предстоит поработать, но мы сделаем всё, чтобы прибавить в квалификации и в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё